День Космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, первым покорил просторы космоса. 

В этот день прошел спортивный досуг «Как дети спасали цветочную планету!» в подготовительной к школе группе и игровая программа в старшей группе, посвященные Дню космонавтики. На старт вышли  космические экипажи «Сатурн», «Комета» и «Метеорит». Спортивные эстафеты и конкурсы: «Собери метеориты», «Выход в открытый космос», «Кто сильнее»,  обеспечили хорошую двигательную активность и способствовали позитивному эмоциональному состоянию детей. В конкурсе «Построй ракету» — девочки и мальчики проявили свои навыки конструирования. Пират «Бимбула» провёл с детьми флешмоб «Я ракета», а девочки станцевали спортивный танец «Солнышко и я»

Спортивные игры воспитывают у детей целеустремленность в достижении результата, чувство товарищества и ответственности перед командой. Досуг прошел весело и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления — улыбки и восторг! 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.